Учителя говорят, что причёска сына - неонацистская. Как реагировать?

• г. Екатеринбург

Сын учится в 7 классе, носит причёску боб каре. Учителя постоянно высказывают, что это не красиво, говорят, что распустил свои патлы и всё в таком роде. Сегодня вообще написали, что будут решать вопрос с администрацией, потому, что длинные волосы у мальчиков это неонацистская причёска. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подать сразу жалобу в прокуратуру

Жалуйтесь в прокуратуру. Школа унижает учащегося и оказывает психическое насилие. Это прямо запрещено законом.

Добрый вечер. Нужно посмотреть правила учебного заведения, какие там закреплены требования к внешнему виду. Обычно максимум, что содержится в правилах, это что-то вроде опрятного вида учащегося.

Посиарайтесь найти компромисс с учителем. Заставлять состригать волосы по субъективному мнению одного учителя без правового на то основания не законно.

Если договориться всё-таки не получается, можно вынести обсуждения на более масштабный уровень, обратиться к директору. Правила предусматривают возможность для родителей и их ребёнка отстоять свою позицию.