Как банкротство может повлиять на залоговое имущество должника - кто получит право на собственность?

• г. Подольск

Если должник становится банкротом, то его имущество, находящееся в залоге, уже не уйдёт за долги, а возвратится должнику?

Есть ли шансы у противоположной стороны повернуть ситуацию в свою сторону, чтобы залоговое имущество стало собственностью залогодержателя в счёт неоплаченного долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если процедура банкротства закончена реализацией имущества, то залоговое имущество подлежит реализации. За исключением единственного жилья должника.