Отказ пристава от оплаты долга в заложенной квартире – нарушение права или законная практика?

• г. Москва

У меня квартира в залоге, суд вынес решение о реализации имущества с торогов, неделю назад был у пристава и хотел оплатить свой долг полностью денежными средствами, но пристав отказал, имел ли он на это право

Ответы на вопрос (3):

Пристав поступил неправомерно.

Нет, конечно. Вам нужно получить реквизиты (если они Вам не известны) и оплатить. Обращайтесь к руководителю отделения ФССП, либо являйтесь в ФССП с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Павел, нет не имел, если квартира уже не реализована. Если квартира была продана с торгов, тогда да - уже поздно. Нужно обжаловать действия пристава. Удачи!