Выдача свидетельства о собственности на земельный участок без межевания - законная практика или нарушение прав?

• г. Сочи

Могут ли на законных основаниях выдать свидетельство о собственности на земельный участок в регистрационной палате без межевания данного участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет. Для определения ваших границ земельного участка, который будет оформлен в собственность межевание земельного участка кадастровом инженером обязателен. Благодаря этому определяется размер и границы вашего земельного участка. Как иначе по другому хотите определить границы? На основании какого документа?

Добрый день!

В период проведения земельной реформы (1991 - примерно 1995) при разделе имущества сельхозпредприятий и наделении работников земельными и имущественными паями на земельный пай БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ выдавалось СВИДЕТЕЛЬСТВО о СОБСТВЕЕНОСТИ.

У вас в чём проблема?

А раньше могли выдавать такие свидетельства?