Несправедливый счет за воду - как добиться перерасчета после выявления ошибки в пломбировке счетчика и недобросовестных действий УК

• г. Ярославль

08.02 пришли проверять счетчик, выявлено сгнила пломба. 16.02 пошли опломбировали и выявили, что счетчик полностью рабочий и проводил проверку 3 года назад. Составили акт о пломбировке. Сегодня 06.03 пришёл счет на воду и повышенный коэффициент на 19 тр. В перерасчете отказывают. И новые показания от 16.02 не внесены в квитанцию. Как добиться перерасчёта и наказать УК?

Ответы на вопрос (5):

Добиться можно в судебном порядке.

Добрый день. По данному поводу Вам лучше обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.

Обычное мошенничество.

Жалобу на контролера в прокуратуру пишите.

Согласно ст. 35,45 ГПК РФ, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Объясняйте, что до визита контролера пломба была.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Собственник внутриквартирного прибора учёта ОБЯЗАН следить за его состоянием и состоянием пломб.

А так как дату, когда "сгнила пломба", определить невозможно, соответственно ваша УО и сделала Вам начисления платы за КУ, очевидно в пределах исковой давности, исходя из того, что показания Вашего счётчика, без надлежащей опломбировки мест его соединения с трубопроводом, не могли быть признаны УО достоверными.

Не уверен, что Вам удастся убедить и УО, и суд в своей правоте.

А Вы чуда что ли хотели?! Так чудес-то НЕ БЫВАЕТ.