Травму ногтя вызвал новый мастер в салоне красоты - куда подать претензию? Опыт поиска ответа в Сочи

• г. Астрахань

На кого подавать претензию? Пришла в салон красоты к новому мастеру. Она начала снимать гель-лак и сразу спилила сам ноготь, я почувствовала тепло, она не проверив, сказала успокоиться. Начала снимать дальше и дикая боль, фрезой сняла ноготь в середине в мясо, было много крови. Я сфотографировала мастера, сняла видео. Доехала в травмпункт, зафиксировала травму. Мастер оплачивает услуги подолога, ноготь срастает. Мастер предложила за это оплатить мне абонемент в спа. Но на этом пропала.

Я просила сдать фрезу на анализ, но мастер не нашла, где сдать в лабораторию.

Я предложила мастеру подписать соглашение о её намерениях, что она оплатит абонемент, срок мне не важен, главное подтвердить. На что она ответила: Ответственности я с себя не снимала. Я сделала все для того, чтобы вылечить вашу травму и лечение продолжается. Всё вам оплатила и транспорт в том числе и продолжу оплачивать. Мировое соглашение подписывается в ходе судебного разбирательства, если у вас есть претензия, подавайте однозначно. А данные я свои никому и не обязана давать.

Где брать данные её? Писать в полицию заявление?

Я решила взять данные салона красоты на всякий случай, но в уголке потребителя нет никаких данных. Спрашиваю их у собственницы салона, она говорит, что работает как самозанятый и мастер маникюра всего лишь арендовала рабочий стол, все вопросы к мастеру. Но я пришла то на имя салона красоты.

Как быть в такой ситуации? К кому обращаться?

Город Сочи

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию салону. Он несет полную ответственность за работу мастеров

Заявите в Роспотребнадзор об оказании не в безопасных услуг