Возможности разделения кредита и снижения алиментов в случае отпуска по уходу за ребенком

• г. Волгоград

Могу ли я разделить кредит с супругой, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, т.е. является не работающей (ребенку 2 года, инвалид). Или как то снизить размер алиментов, т.к с учетом наших долгов за которые плачу на данный момент я, на проживание у меня остается 3 тыс. руб., возможности дополнительного заработка у меня нет (не позволяет график работы)! Есть ли минимальный денежный минимум с которым суд меня не оставит?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если кредит был взят во время брака и использован на нужды семьи, то суд может разделить долговые обязательства между супругами на основании ч.3 ст. 39 СК РФ в рамках дела о разделе совместно нажитого имущества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.