После этого, в нарушение мотивации, платили только оклад без премий, ждали что мне это надоест и я уволюсь.

• г. Михайловка

Я работала менеджером агентской группы в ООО РОСГОССТРАХ. В июне 2012 года после одного события мне предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась, мне дали выговор. После этого, в нарушение мотивации, платили только оклад без премий, ждали что мне это надоест и я уволюсь. Недождавшись моего заявления, взяли отчёты моих агентов на проверку, нашли там ошибки, дали мне ещё выговор и уволили по статье пункт 5 части 1 статьи 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарные взыскания. Имели ли они на это право и можно ли обжаловать эту статью?

Есть ли у меня шанс добиться пересмотра статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Не совсем ясно из Вашего сообщения, Вам вторчино объявили выговор и уволили на основании пункта 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) ?

Если есть основания для обжалования этого увольнения, главное не пропустить месячный срок согласно статьи 392 ТК.

Ноь лучше будет, если юрист сначала Вам сделает юридическое заключение при наличии от Вас более подробной информации.