Плачу алименты, жена прогуливать деньги я мобилизованный

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если вы мобилизованный, то в соответствии со статьей 130 Семейного кодекса Российской Федерации, вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении суммы алиментов или времени их уплаты. Для этого вам необходимо представить документы, подтверждающие факт вашей мобилизации.

В случае если ваша бывшая супруга прогуливает полученные алименты, вы также можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности. При этом, если суд признает ее виновной в невыплате алиментов, она может быть привлечена к административной ответственности.

Однако, перед обращением в суд, рекомендуется попытаться решить конфликт с бывшей супругой добровольно, возможно, при помощи медиатора. В некоторых случаях урегулирование конфликта вне суда может быть более эффективным и менее затратным способом решения проблемы.