Как поменять паспорт гражданина Казахстана с отметкой РВП без потери статуса?

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт гражданина Казахстана с отметкой РВП. Срок годности паспорта заканчивается, я могу поменять паспорт на территории Казахстана? Или потеряю РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

можете

по приезду в РФ-обратитесь в МВД для проставления нового штампа и внесения изменений в учетное дело

На территории РК можете поменять свой паспорт.

Выехать за пределы РФ можете на срок не более 6 мес.