Могут ли приставы списать зарплату родственника в честь долга, который не является его? Как вернуть эти деньги?

• г. Москва

На мою карту приходит зарплата родственника, имеют ли право приставы списать эти деньги в честь моего долга и могу ли я их вернуть

Ответы на вопрос (4):

Конечно, имеют право. Вернуть будет крайне затруднительно.

Имеют право. Эти суммы не относятся к тем суммам которые пристав не

вправе списывать. Ст 101 закона об ИП от 2007.

Добрый день. Да, к сожалению, приставы могут списать

Имеют право. Раз на Вашу карту, то это ВАШИ деньги, а никак не родственника.

НИкто их Вам не вернет.