Судебный пристав может оставлять прожиточный минимум при долге по алиментам или причинении преступления – разъяснения.

• г. Братск

Будет ли судебный пристав оставлять прожиточный минимум если у должника долг по алиментам или долг в связи причененным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Нет.

Право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Здравствуйте, нет, в этом случае прожиточный минимум оставлять не обязаны