Защита чести и репутации Классного Руководителя и педагога - как правильно написать письмо характеристики

• г. Иркутск

Как правильно составить письмо характеристику в защиту Классного Руководителя и педагога, её оговорила ученица 6 класса и родители написали заявление в полицию что якобы она душила девочку, её хотят уволить с запретом в дальнейшем работать учителем... Но наш кл.руководитель никогда такого себе не позволяла за 15 лет работы в нашей школе

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы кого-то в чем-то обвинить надо иметь доказательства. Иначе это ложный донос

Дети часто пользуются таким способом самозащиты

Здравствуйте, Марина.

Педагога не могут уволить по такому заявлению в отсутствие доказательств.

Составляя обращение, надо исходить не только из положительных характеристик педагога, но и из понятия презумпции невиновности.

УПК РФ Статья 14.

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство о допросе вас в качестве свидетелей по делу.