Что выбрать при наследовании - доля в квартире или свидетельство о праве на общее имущество?

• г. Хабаровск

Что правильнее (лучше) или это одно и тоже, вступить в наследство на долю в квартире умершего супруга, автомобиль, или воспользоваться правом в случае смерти одного из супругов и получить свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство, пережившему супругу нужно. Если в имуществе наследодателя есть супружеская доля пережившего супруга, то ее выделить, уменьшив оплату за вступление в наследство и для того, что бы при продаже имущества не было дополнительных вопросов и проблем