Какие последствия для военнослужащего, отказавшегося ехать на сво?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

За отказ участвовать в сво может последовать ответственность по ст. 332 УК РФ 2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях - наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Грозит ответственность по ч.2.1 ст.332 ук рф.