Я валяется ли доходом матери пенсия по потере кормильца, оформленая на ребёнка, для получения статуса малоимущих?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (5):

Пенсия по случаю потери кормильца является доходом ребенка, а не матери.

Здравствуйте. Малоимущей признается семья, а соответственно пенсия ребенка будет учитываться пр расчете среднедушевого дохода.