Как отменить решение суда, если кредит реально не был мной оформлен, а присудили выплачивать за него?

• г. Кемерово

Как отменить решение суда, если кредит реально не был мной оформлен, а присудили выплачивать за него?

Ответы на вопрос (9):

Оспаривайте решение суда. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

Добрый день.

Если это судебный приказ - его нужно отменить. Если это решение суда - решение нужно обжаловать.

При наличии оснований решение суда можно обжаловать, если не пропущены сроки или их можно восстановить.

Суд вынес решение или судебный приказ?

Добрый день

Вам нужно отменить судебный акт (приказ или решение) подав одновременно заявление о восстановлении срока. Скорее всего - это был судебный приказ. Вы в срок 10 дней с даты узнавания подаете заявление, указываете уважительные причины неполучения судебного акта. После отмены, нужно будет подать заявление о повороте исполнения решения суда и вам удастся вернуть удержанные деньги обратно. Если вам требуется помощь, то любой из юристов сайта вам ее окажет на возмездной основе

Отмените суд приказ, вот порядок

Подробнее ➤

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Решение было вынесено без моего участия и мне не сообщили об этом, узнала только как удерживать из зп начали деньги в обход фссп даже

Суд вынес решение или судебный приказ?

Получите решение в суде и обжалуйте его, с материалами дела ознакомьтесь, узнайте почему суд не известил вас о рассмотрении дела.