В салоне сказали что авто принял значит твои проблемы, и про какую-то неустойку если возврат в 15 % стоимости.

• г. Москва

Купил новый автомобиль в салоне, внешне осмотрел недостатков на первый взгляд не обнаружилось, подписал акт приемки передачи. Прошло 4 дня, дома когда стал мыть машину, за водительской дверью и на стойке обнаружил закрашенные царапины а также деформацию и разрывы на уплотнительных резинках двери и корпуса. В салоне сказали что авто принял значит твои проблемы, и про какую-то неустойку если возврат в 15 % стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Если вам продавали автомобиль как новый, то произошёл обман покупателя.

Вы можете сначала предъявить салону письменную претензию с требованием обменять товар на новый.

После отказа закажите экспертизу, котрая сможет доказать, что этот шов производился не в заводких условиях.

Это я вам даю только намётки. Очень интересное и перспективное дело.

Но конечно лучше обратиться очно к адвокату / юристу.

Всё у вас получится.

Николай!

Гарантии я давать не в праве, но дело выиграть можно. Главное- правильно к нему подготовиться.

То, что Вы приняли автомобиль с дефектами - это не страшно! Вы являетесь обычным покупателем, а не экспертом и досконально, даже с лупой такую вещь, как автомобиль осмотреть невозможно. Для этого Вам необходимо провести экспертизу и с заключением обратиться к продавцу. Если Ваши требования останутся неуслышанными, тогда Ваша дорога только в суд, с применением закона " О защите прав потребителей", а он в большей степени работает на потребителя ( т.е. Вас) т.к. Вас в салоне обманули и продали б/у автомобиль, либо не указали на имеющиеся в нем недостатки ( если он новый).

Потребуется помощь, обращайтесь.

Николай, при грамотном подходе шанс на выигрыш есть. Укажите, автомобиль продавался как новый? Имеете право на возмещение затрат на ремонт. Будет нужна помощь, представительство в суде, обращайтесь. Вся информация на сайте.