Паспортные столы выдадут справки по юридической прописке, как и где взять фактическую справку?

• г. Новосибирск

Для получения удостоверения многодетной матери необходима справка о составе семьи. В квартире живут два моих несовершеннолетних ребенка от первого брака, муж, я и третий ребенок от второго мужа. А прописаны только два старших ребенка (они являются собственниками по договору дарения). Я, мой муж и совместный ребенок прописаны по другому адресу. Паспортные столы выдадут справки по юридической прописке, как и где взять фактическую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пописать своего ребенка (детей) по месту Вашей прописки без чьего то либо разрешения. Какие проблемы? Берите свидетельства о рождении, свой паспорт и идите к паспортисту.