Будет ли сохранена пенсия ребенка-студента после переезда в другой регион?

• г. Салехард

Ребёнок - студент, учится на очной форме в вузе, получает пенсию по потере кормильца в Ямало-Ненецком округе. Сейчас прописался в Санкт-Петербурге. Останется ли пенсия в этой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт о северной надбавке, то ее снимут.

Если ребенок проживает по-прежнему в ЯНАО, то следует предоставить заявление в СФР о выплате пенсии по фактическому месту жительства, тогда пенсия не изменится.