Как проходить постановку на воинский учёт в ДНР при наличии штампа в паспорте и отсутствии военного билета?

• г. Ростов-на-Дону

36 лет. Состою на воинском учёте в ДНР, в паспорте ДНР есть штамп. Военого билета нет, есть справка, выданная ещё в Украине в 17 лет "Не служил. Не пригоден к воинской службе в мирное время. Ограниченно годен в военное".

Мне говорят, что нужно проходить полную первичную постановку на воинский учёт. Но, поскольку ДНР теперь является территорией РФ, должна же быть процедура быстрого снятия и постановки?

Или, возможно, вообще не нужно являться для постановки, т.к. постоянная регистрация у меня в ДНР (есть штамп в паспорте РФ), а в Ростове - временная?

Ответы на вопрос (3):

Впм не нужно вставать на учёт в Ростове, если есть постоянная регистрация в ДНР.

Но, если проживаете в Ростове на постоянной основе, тогда лучше сняться с учёта и встать по месту проживания.

Вам не надо является

Вы можете стать на воинский учёт в Ростове-на-Дону, если проживаете здесь более 3 месяцев (п.7 Положения о воинском учёте, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719). Для подтверждения категории годности к военной службе ВВК придется проходить в любом случае, т.к. требования к состоянию здоровья в России и на Украине могут быть разными