Я приняла беженство в румынии родила мне должны выплатить какую сумму? Первую и сколько ежемесячно я должна получить на ребёнка

• г. Сату-Маре

Ответы на вопрос (1):

Выплаты и пособия для беженцев в Румынии

Денежная помощь от государства для беженца составляет 20 RON (около 4 EUR) в день. Начисляется на карту либо выдается наличными в Региональном центре по размещению по месту регистрации раз в 2 месяца.