Какую сумму ежемесячно должен платить не работающий отец двоих детей?

• г. Ростов-на-Дону

Какую сумму ежемесячно должен платить не работающий отец двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если отец не работает, то алименты выплачиваются в твердой денежной сумме.

Суд определяет сумму, исходя из размера МРОТ. ( с 1.01.2013 г. - 5205 рублей).

Вы можете также довровольно определить сумму алиментов и составить с отцом ребенка Соглашение. Заверенное у нотариуса соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

Всех благ!