Как определить срок погашения судимости для осужденных, переквалифицированных после приговора?

• г. Екатеринбург

В марте 2013 г. осудили на 6 л лишения свободы по ч 3 ст 30, ч 1 ст 105, в 2014 г переквалифици на ч 1 ст 111 и срок снизили до 4 л. Освободилась по УДО в марте 2016 г. Какой срок погашения судимости, 6 лет или 8?

Ответы на вопрос (7):

На момент совершения вами преступления (2013 г), действовало УК, в котором срок судимости по тяжким преступлениям погашался через 6 лет. Соответственно в вашей ситуации, срок погашения судимости 6 лет с момента освобождения из мест лишения

Можно провести предварительные расчёт

Срок погашения судимости 6 лет с момента освобождения из мест лишения

Если фактически отбыли три с лишним, то судимость у Вас погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

Вы отбыли наказание в марте 2016 года, а потому судимость была погашена еще в 19 году.

Здравствуйте. 6 лет. В силу статьи 10 УК изменения ухудшающие положения на осужденных совершивших преступления до вступления соответствующего закона в силу не распространяются.

Тоесть по факту на данный момент 2023 г, судимость погашена? А то что просто год после УДО отмечалась, влияет?

Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию