Что делать, если ребенок получил травму в летнем лагере?

• г. Симферополь

Что делать, если ребенок получил травму в летнем лагере?

Ответы на вопрос (4):

Претензия учреждению с требованием возместить моральный вред и материальный ущерб. Если не ответят, то в суд.

Марина, во время нахождения ребенка за его здоровье несет ответственность детский лагерь.

Нужно обязательно писать в лагерь подробную и грамотную досудебную претензию о возмещении причиненного вреда здоровью, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

У вас должны быть бумаги на руках, проверка, мед справки, все фиксируется в полиции при сверке с 02. По имеющимся результатам и принимаете решение.

Травма зафиксирована? Ибо травма в летнем лагере была летом, сейчас весна... если зафиксировано и установлены обстоятельства травмы письменно, то можно предъявлять на возмещение, вы же это имели в виду?