Как отказаться от работы в летнем лагере во время пандемии - история педагога-организатора школы

• г. Челябинск

Я работаю в школе педагогом - организатором Мне 63 года. Во время корановируса как я могу отказаться от назначения меня в летний лагерь дневного пребывания при школе старшим воспитателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альфия.

Вы можете отказаться, осуществление такой деятельности носит добровольный характер, а принудительно возложить на вас дополнительную трудовую функцию нельзя. Этого не может быть в трудовом договоре или должностных инструкциях. Вся дополнительная работа осуществляется исключительно с согласия и с подписи сотрудника. Конечно это может отразиться на вашей репутации среди других педагогов, но это другой разговор.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.