Почему у одного человека срок получения социальной пенсии по новой реформе в два раза дольше?

• г. Екатеринбург

Старая пенсионная реформа (пр) предполагала назначение Социальной пенсии мужчинам в 65 лет. 65 исполняется сейчас в марте, а в пенсионном фонде мне сказали что по новой (пр) социальную назначат в 2028 году. Тогда получается для всех "наказание за нарушение" 5 лет, а для меня 10. Объясните юристы.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный возраст в стане увеличен, в том числе и для социальных пенсий. На социальную пенсию мужчины выходят в 70 лет.

Получается. Что нужно было РАБОТАТЬ, И зарабатывать себе пенсию.