Какой тариф должны платить жильцы в разноэтажном доме с лифтом и общедомовыми приборами учета энергоресурсов?

• г. Кемерово

Я проживаю в разноэтажном доме 1-2 подъезды 10 этажей, 3-4 подъезды 12 этажей. Согласно решения от 24.06.2022 № 107 О внесении изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.06.2017 №79 тариф в многоквартирном жилом доме, оборудованный лифтом, общедомовыми приборами учета энергоресурсов, без мусоропровода (12 этажей и выше) 28,66 руб за кв/м, а в многоквартирном жилом доме, оборудованный лифтом, общедомовыми приборами учета энергоресурсов, без мусоропровода (ниже 12 этажей) 26,14 руб за кв/м. ВОПРОС: По какому тарифу должны платить жильцы 1 и 2 подъезда. УК для всех начисляет по 28,66 руб за кв/м.

Ответы на вопрос (3):

Тариф может быть разделен только в случае, если секции имеют разные адреса. Если адрес у дома один, то считается по максимальному кол-ву этажей

Здравствуйте, Сергей

Этажность жилого дома должна определяться по числу надземных этажей.

При определении этажности в число надземных этажей включаются цокольные этажи, если верх перекрытия цокольного этажа возвышается над уровнем планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

Первым надземным считается этаж, пол которого находится не ниже уровня планировочной земли. Если отдельные части жилого дома имеют разное количество надземных этажей, его этажность определяется по наибольшему количеству этажей в здании.

ПРИКАЗ от 4 августа 1998 года N 37 Мин. РФ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ,

СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Можете подсказать, в каком нормативном акте это прописано.