Можно ли по закону вывешивать должников за коммунальные услуги в подъездах ЖКХ МКД

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Нет закона запрещающего данное действие.

Можно, но без указания персональных данных. Т.е. например, "кв. 22 - долг 5000" - законно, а "кв. 22 Иванов И.И. - долг 5000" нет.

Здравствуйте! Самих должников вывешивать не стоит, конечно))) это уголовная статья. А данные о наличии долга - можно, но без перс. Данных

Нет, вывешивать списки должников с указанием их Ф.И.О. - не допускается, хотя, порой, очень хочется, чтобы добросовестные плательщики в многоквартирном доме знали имена своих "героев".