Автокатастрофа из-за друзей - история о том, как пьяный водитель стал жертвой угона своей машины

• г. Иркутск

Может ли тут быть угон автомобиля. Я был сильно пьян что даже сам не мог передвигаться. А ключи мои от машины были у меня в кормане. И друзья воспользовались моим положением. И взяли мои ключи от автомобиля моего посадили меня в машину. И совершили ДТП. Где я постродал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы не давали право на управление своим автомобилем, то конечно это угон несмотря на то что вы находитесь в салоне в беспомощном состоянии

Усматривается признаки угона

Если Вы подали в полицию заявление об угоне, то могут завести уголовное дело на тех ребят. Это Ваш автомобиль, но Вы были не водителем, а пассажиром, и не сможете получить выплату вреда здоровью по своему полису ОСАГО. Если в ДТП участвовал ещё один автомобиль, то Вы сможете получить выплату вреда здоровью по его полису ОСАГО. И компенсацию морального вреда Вы вправе потребовать в судебном порядке с водителя, который был за рулём Вашего автомобиля, и с невиновного второго водителя, если он был.