Юридическая точка зрения - Может ли школа требовать копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка?

• г. Назарово

Имеет ли право школа требовать предоставить им копии моего паспорта и копии свидетельства о рождении ребенка? Если в заявлении все ПД будут указаны. Если только предъявить для ознакомления и проверки достоверности указанных сведений, я так думаю. Тем более в приказе Мин. просвещения №458 прямо сказано что преДСТАвить, а не предОставить копии докуметов. Это разные по значению слова. И в ФЗ 273 нет обязанности предоставлять копии докуметов. Проясните пожалуйста ситуацию с юридической точки зрения. (очень прошу личные выводы оставить при себе, только с юридической точки зрения ответы пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

Требование школы неправомерно.