Бывшему супругу грозит суд по статье 228 ч.3, взяли под арест в сизо, имеются условный срок и предшествующие суды по статье 158 ч.2

• г. Москва

У бывшего супруга идет подготовка к суду по статье 228 ч 3, взяли под арест в сизо, представление было совершено в момент условного срока по статья 158 часть 2, так же в момент нахождения сизо был еще один суд по 158 ч 2 дали еще пол года поселения (но оставили в сизо), и так же еще 3 эпизода нашел следователь и идет дознание по 158 ч 2. Что ему светит?

Ответы на вопрос (5):

С такой уголовной биографией домой он вернётся не скоро.

Здравствуйте зависит от обстоятельств

Увы, долгая дорога и расставание с близкой.

Здравствуйте. В данной ситуации будет только лишение свободы. Возможно только постараться минимизировать наказание, возместив ущерб потерпевшим и предоставив характеристики.

Здравствуйте. По части 3 ст. 228 УК РФ не менее 10 лет лишения свободы, это нижний предел наказания по санкции. Меньше можно получить только изменив тяжесть преступления либо с применением положений ст. 64 УК РФ. Потом назначат окончательное наказание по совокупности преступлений и приговоров, оно будет несколько больше чем по 228 УК. Если нужна помощь с защитой - напишите, изучу дела посмотрю, что можно сделать для него.