Объяснение правовых аспектов - отсутствие ГОС номера на автомобиле и лишение водительского удостоверения

• г. Липецк

Зарегестрировал авто, ГОС номер не прикрутил так как не было болтов и ключей. Остановил инспектор и лишил вод. удостоверения, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В 10-дневный срок с момента вынесения постановления можно попробовать обжаловать его в судебном порядке. Хотя номера можно было бы и положить в салоне на обозримое место. Удачи!