«Как я выплачиваю долг судебным приставам - история Владимира и вопрос возврата денег за закрытые акты»

• г. Архангельск

Меня зовут Владимир. У меня был долг судебным приставам. Много актов. И некоторые уже закрылись. А некоторые нет. С зарплаты вычетают по по 6000 в месяц. И в итоге получается что я всё равно выплачу всё. Ак быть с теми что уже закрылись по истечению срока давности? Можно ли будет вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти деньги вернуть нельзя. А сроки давности здесь не причем, когда длится исполнительное производство у приставов, нет никак сроков давности. Если выборочно ваши ИП закрыты, значит они закрыты по другим основаниям.

Нет конечно. Более того, взыскатель вправе опять подать исполнительный лист через полгода после закрытия ИП, и приставы опять возбудят эти дела.