Опыт ухода за ребёнком-инвалидом - были ли отчисления на накопительную пенсию за 6 лет?

• г. Краснодар

6 лет была по уходу за ребёнком инвалидом. Хочу спросить за это время у меня были отчисления на накопительную пенсию. 2002 год по 2008 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Любые пособия и пенсии - не влекут за собой оплату страховых платежей.