Алименты не платить уже 4 года как можно рассчитать неустойку алиментов за четыре года, если у него задолженность 334600 тыс. руб.

• г. Шумерля

Алимент не платить уже 4 года как можно расчитать неустойку алимента за чыре года, если у него задолженность 334600 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !

Расчет задолженности по алиметам согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее - СК) вправе делать судебный пристав-исполнитель с разбивкой этой задолженности по месяцам. При наличии такого Расчета задолженности, который судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" выслать в адрес взыскателя и должника по алиментам, расчет неустойки делается в соответствии со сатьей 115 СК.

При подачи иска в суд о взыскании неустойки по алиментам этот расчет должен быть сделан или в самом исковом заявлении, или на отдельном листе. Судья без такого расчет не примет исковое заявление.

Удачи Вам.