Возможно ли подать заявление в полицию еще раз после получения отписки без отказа?

• г. Железнодорожный

Если из полиции не пришел отказ о возбуждении по ст. 159, пришла отписка без отказа, можно еще раз подать заявление?

Можно вообще подавать одно и то же заявление в полицию несколько раз, пока не пришлют отказ?

Как подать заявление в полицию еще раз после отказа в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо написать заявление в прокуратуру на полицию.

Добрый день, писать заявление второй раз нет смысла, так как повторное заявление будет приобщено к первому. Вы вправе получить копию процессуального решения по вашему заяалению. Для этого Вы можете лично обратиться в отдел полиции с ходатайством о получении (если не получили по почте) а также при желонии об ознакомлении с материалом проверки. При несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела его можно обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Просто в почтовый ящик для корреспонденции кидайте, онлайн, нарочно в дежурку