В каком случае могут забрать на 15 суток по статье 20.25 ч 1? Не могу понять, грозит мне это или нет. Спасибо за ответ заранее!

• г. Москва

В каком случае могут забрать на 15 суток по статье 20.25 ч 1?

Не могу понять, грозит мне это или нет.

Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.25 КоАП – уклонение от исполнения административного наказания. Применяется если штраф не был уплачен в течении 60-ти суток. Наказание может быть, как виде еще одного штрафа, так и ареста на 15 суток, либо обязательных работ до 50-ти часов.

Если штраф не был уплачен вовремя, то привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ совершенно необязательно.

Вам суд вынесет вердикт. Если в течении 60 дней не оплатили штраф. Если частично оплата прошла, то привлекать по указнной статье вас не могут по Закону.