Каковы права бывшего супруга на воспитание ребёнка в случае увольнения из-за частых командировок

• г. Нефтекамск

Мы в разводе 2 года, дочка живёт со мной. Моя работа связана с частыми командировками. Бывший муж заставляет уволиться, иначе грозит забрать ребёнка. Сможет ли он это сделать? Если я уволюсь, то я останусь без заработка.

Ответы на вопрос (2):

определить место жительство ребенка можно только в судебном порядке, как правило суд оставляет ребенка с матерью

Если место жительства ребёнка не определено , то муж имеет право забрать дочь к себе не меньше, чем Вы. Будет лучше, если Вы обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства.