Как избежать изъятия машины в процессе исполнительного производства по кредитному договору?

• г. Киров

Как можно избежать чтобы не забрали машину как поступить?

У мужа есть исполнительное производство по кредитному договору банк уральский. Ежемесячно работодатель удерживает и перечисляет суд. Приставу 50%, ранее суд пристав составил акт ареста на машину с правом пользование машиной но не совершать с ней какие либо действия (подавать и т. Д) долг по Испол производству 170.000, пристав отправил оценчику документы на машину оценили на 160 тыс руб, сегодня пристав вызвал супруга к себе и сказал либо 9 марта муж несёт деньги 170 тыс руб либо пригоняет машину к отделу суд. Приставов и они забирают машину в счёт погашение долга. Подскажите пожалуйста имеет ли право суд пристав забрать машину если долг выплачивается ежемесячно без задержек? Как можно избежать чтобы не забрали машину как поступить? Спасибо за ответ, с уважением к вам

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, имеют право обратить взыскание на автомобиль. Чтобы этого избежать, нужно погасить задолженность.

Обжалуйте в суд постановление об оценке машины и в иске укажите обеспечительные меры - приостановление действия данного постановления либо ИП.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

п. 50 При оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя об оценке, передаче на реализацию имущества должника или при оспаривании стоимости объекта оценки, указанной оценщиком в отчете, суд вправе приостановить исполнительное производство либо принять меру предварительной защиты, обеспечительную меру в виде установления запрета на совершение действий, направленных на реализацию соответствующего имущества (пункт 2 части 1, пункт 4 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве, часть 2 статьи 85 КАС, пункт 2 части 1 статьи 91 АПК РФ).

Пристав обязан выставить авто на торги. Если авто совместно нажитое в браке имущество, то не имеет законного права авто забирать на реализацию, только 1/2 долю, если выделит в суде.

Ссылку на ПВС РФ вам дали, чтобы законно приостановить ИП.

Вы согласно ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вообще можете не платить с ЗП за кредит. Авто нужно было раньше убирать с глаз.

Добрый день, с вас по решению суда взыскана сумма долга, которую вы обязаны погасить полностью единовременно. Поскольку вы этого не делаете, пристав взыскивает с вас принудительно по частям. В рамках исполнения судебного акта пристав вправе выявить ваше имущество и обратить на него взыскание для полного погашения задолженности. Так что действия пристава правомерны.

У нас платится ежемесячно всё во время, полностью погасить нет возможности

Выплата долга по частям не является надлежащим погашением задолженности. Будет обращено взыскание на ТС и реализация.