Проблемы с кредитом - как отменить ИП и избежать исполнительного производства?

• г. Барнаул

В 2013 году муж взял кредит. Карту УРАЛСИБ банка, не смог платить. До 2015 года было ИП,но было закрыто не смогли найти мужа. Сегоднч мы получили письмо от пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма 400000 (основной долг 200000). Банк продал долг коллекторскому агенству ООО ТРАСТ, и они подали в суд. можем ли мы написать на отмену ИП?Нам сказали что они в течение двух лет постоянно подавали заявление в суд на взыскание. Но на протяжении полугода мужа не было в ФССП. А сейчас он опять там числится. Как правильно отменить ИП?Или уже ни что нам не поможет. Очень прошу ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Надо пробовать обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Основания для этого возможно предложить только после ознакомления с текстом самого Постановления.

Для рассмотрения вариантов и перспектив разрешения вопроса по существу, необходимо наличие более детальной информации.

Добрый день! В вашем случае необходимо оспорить постановление пристава, так как прошёл срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению.

Тут не само ИП нужно отменять, если у пристава есть судебный акт, он его законно возбудил. Тут нужно смотреть на основании какого судебного акт возбуждено ИП, видимо коллекторы обратились в суд например за судебным приказом и вы его не получили. Если там приказ был и он не получен мужем, можно восстановить сроки на подачу возражений и отменить приказ. После отмены приказа пристав прекратит производство.