Наша семья состояла из 5 человек, проживали мы в частном доме, который принадлежал бабушке и дедушке.

• г. Гремячинск

Наша семья состояла из 5 человек, проживали мы в частном доме, который принадлежал бабушке и дедушке. Дедушка до своей смерти составил завещание по которому все имущество завещал мне, т.е. своей внучке. Но я после смерти отказалась от своего имущества в пользу бабушки. Вскоре через 3 года умерла моя мама, а через 5 месецев и бабушка. К глубокому сожалениб я и отец не пришли к соглашению по поводу раздела имущества, отец полагал что после моего отказа я не вправе ничего иметь. Скажите как будет разделено имущество. И имею ли я право на него.

Ответы на вопрос (1):

Вы отказались от наследства, которое Вам завещал дедушка. Но после смерти бабушки и мамы Вы имеете полное право наследовать, принадлежащее им имущество, т.е Вы будете призваны нотариусом к числу наследников. Обратитесь к нотариусу у которого открыто наследственное дело. Вам папа не прав, Вы имеете право на наследство.