Могут ли хозяева квартиры требовать выселения раньше истечения договорного срока аренды?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня особый вопрос по данному факту! Снимаю жилье, плачу за аренду исправно, косяки конечно же есть, но это все поправимо и оплачивается вовремя! Недавно так скажем за неделю хозяин поставил меня в такое положение и сказал чтоб в недельный срок я съехал из квартиры, это было числа 1 марта, а договор у нас с ним до 9 марта, и просит меня вместе с семьёй съехать! Скажите пожалуйста законны ли его действия в данной ситуации?)) За ранее буду благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, незаконны. Но тут все зависит от условий договора, он у Вас на руках?

Не съезжайте. В чем проблема?

Действия незаконны. Съезжать Вы не обязаны (даже досрочное расторжение договора требует предварительного уведомления, выставление за дверь - судебного порядка), поэтому Вы спокойно можете жить столько, сколько установлено договором найма, Алексей.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения