Подскажите, пожалуйста, есть право у управляющего отказать в моём переводе?

• г. Кемерово

Работаю в сбербанке, по семейным обстоятельствам решил перевестись в другой город так же в сбербанк на туже должность, в письменной форме начальнику моего отдела прислали приглашение о переводе, я конечно же согласен но управляющая подписывать категорически отказывается! Подскажите, пожалуйста, есть право у управляющего отказать в моём переводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Да, есть такое право у вашего управляющего, не давать Вам согласие на перевод.

Но в этом случае Вы вправе расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (делее - ТК), нно сделать это надо надлежащим образом, в т.ч. с "сюрпризом" для свеого управляющего (без "отработки двух недедь"). Как это сделать, Вы сможете прочитать в моей юридической консультации на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи".

В принципе Вы ничего не теряете, если уволитесь по собственному желанию, но при наличии у Вас на руках письменного отношения с другого Банка о переводе.

Удачи Вам.