Как переоформить договор социального найма на жилье, прописанному на умершего дедушку с необходимостью согласия тети

• г. Новопокровская

Я прописана и проживаю в муниципальном жилье, со мной проживают мои несовершеннолетние дети, квартира давалась моему дедушке от производства он умер, после его смерти я проживала с бабушкой она была моим опекуном, она была главным квартиросъёмщиком, она умерла но никаких документов на руках у меня нет, что она была главное квартиросъёмщиком, в этой квартире прописаны ещё моя родная тётя ее дочь и моя племянница тоесть бабушкина правнучка, могу ли я без согласия тети переоформить договор социального найма на жилье на себя и какие документы для этого будут нужны?

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете переоформить договор соц найма без согласия тети и племянницы. Если они не проживают Вы вправе их выписать в судебном порядке. Удачи

Согласие тети обязательно.

К сожалению без согласия всех зарегистрированных Вы не сможете переоформить договор найма.

Любое зарегистрированное лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, вправе заключить договор социального найма. Лица, которые не проживают более 10 лет, подлежат снятию с учета в судебном порядке.

Нет, не можете.

Сначала нужно подать исковое заявление о признании их всех утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.