Будет ли учитываться доходы от контракта по сво при оформлении детского пособия?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Да, доходы от контракта по своей деятельности учитываются при оформлении детского пособия в Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", при расчете суммы детского пособия учитываются все доходы родителей (законных представителей) ребенка, включая доходы от предпринимательской деятельности, в том числе по контракту на своей.

Ссылка на законодательство:

Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (статья 11): www.consultant.ru