Какого возраста ребенок может самостоятельно выбирать, с кем из родителей он будет жить при разводе, если отец не имеет возражений против оставления с матерью?

• г. Кингисепп

У меня такой вопрос со скольки лет ребенок сам может решать с кем из родителей может жить если при разводе муж не имел притензий, что сын живет и останется с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Сам решать сможет только после 18 лет.

Сейчас суд может учесть мнение ребанка, которому исполнилось 10 лет.

С 14 лет. учесть мнение с 10