Скажите, пожалуйста, сколько времени даётся, когда увольняешься, чтобы с тобой рассчиталась фирма? Конкретно строительная.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление об увольнении необходимо подать не позднее чем за 2 недели до даты увольнения. А полный расчет работодатель обязан произвести в последний день работы - в день увольнения.

В последний день работы обязаны расчитаться.

Расчет должен проводится в последний день увольнения

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В день увольнения, если по ТК РФ работали.