Я гражданка Ирана. Как я могу получить гражданство России
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Тюмень
Здравствуйте!
Можете
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Спросить08.03.2023, 15:40,
г. Москва
Здравствуйте, Мадина. Получить гражданство России вы можете на общих основаниях, в порядке, предусмотренном ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ".