Присутствие свидетеля на заседании по уголовному делу - важность его присутствия и последствия отсутствия.

• г. Калининград

Являюсь одним из свидетелей по уголовному делу, но не смогу присутствовать на заседании. Вопрос: т.к. я не единственный свидетель, а преступление не относится к тяжким, рассмотрят ли дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Конечно рассмотрят в ваше отсутствие.

Могут рассмотреть, а могут и доставить в суд принудительно, все зависит от конкретных обстоятельств дела, позиции обвинения и защиты